1. <dd id="stox0"></dd>
    網站首頁 >> 會計實務 >> 文章內容


    增值稅一般納稅人將貨物無償贈送給他人,能否開具專票?

    [日期:2024-03-21]   來源:北京會計繼續教育網  作者:Asaka   閱讀:380次[字體: ]

     【問題】

    增值稅一般納稅人將貨物無償贈送給他人,能否開具增值稅專用發票?

    【回答】

    根據《國家稅務總局關于增值稅若干征收問題的通知》(國稅發〔1994〕122號)第三條規定,關于無償贈送貨物可否開具專用發票問題:一般納稅人將貨物無償贈送給他人,如果受贈者為一般納稅人,可以根據受贈者的要求開具專用發票。

    相關評論
    熱點信息


    99久久免费热在线精品_99re久久精品在线播放_99热这里只有精品_首页,真人做爰演示视频,在线视频成人,九九色视频在线观看视频在线